Пт 12.04.2024 / 18:06




Яндекс.Метрика

TOP.T-SK.RU

/ Новости и объявления

Страницы: 1 2 3

09.01.2020 — Разъясняет Ростехнадзор!

Нередко случается, что по договору подряда с застройщиком, техническим заказчиком или иным лицом, ответственным на эксплуатацию здания, предполагается выполнение работ одновременно по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации. Должен ли исполнитель являться членом двух саморегулируемых организаций? На этот вопрос отвечает Федеральная

05.12.2019 — Ростехнадзор: в отдельных случаях организация должна состоять в двух СРО

Для выполнения проектно-изыскательских работ организация должна состоять и в проектной, и в изыскательской саморегулируемых организациях. Такое мнение изложено в письме Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора от 29.11.2019 г. № 09-01-04/9392

05.12.2019 — Члены изыскательских СРО проверят аварийное жилье

С 10 декабря изменится порядок признания жилья аварийным. По новым правилам, за оценку состояния дома будут отвечать члены изыскательскихСРО. Соответствующая информация появилась на сайте Минстроя.

18.10.2019 — В какую СРО вступать? Отвечает ФАС

ФАС России назвала СРО, членство в которых необходимо подрядчикам по контрактам на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий. Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращение ООО «Чистая вода» о неправомерных действиях Крымского УФАС при

08.02.2019 — Члены изыскательских СРО решат судьбу садовых домов

С 01.01.2019 года вступило в силу Постановление Правительства № 1653 от 24.12.2018 года, установившее порядок признания садового дома (нежилого строения) жилым. Для этого, согласно новым правилам, члены

12.10.2018 — ФНС расценивает недостоверные сведения о сотрудниках генподрядных строительных компаний как попытку уклониться от уплаты налогов

В Национальное объединение строителей поступают обращения от налоговых инспекций из разных регионов Российской Федерации с просьбами о содействии при проверке генподрядных компаний – членов саморегулируемых организаций. Налоговые инспекции обращают внимание на ситуации, когда

22.08.2018 — УК должна быть членом строительной СРО, чтобы заниматься капремонтом

Управляющая организация, которая является владельцем спецсчета для проведения капитального ремонта и занимается его организацией в многоквартирном доме, должна быть членом саморегулируемой организации строителей. Об этом сообщается в письме Минстроя от 12 июля 2018 года № 30605-АЧ/02 за подписью замминистра Андрея Чибиса.

18.06.2018 — От генподрядчиков потребуют выполнять не менее 25% объема госконтракта

С 1 июля 2018 года вступают в силу требования Постановления Правительства РФ от 15.05.2017 № 570. Подрядчики обязаны будут самостоятельно выполнять не менее 25% от цены госконтракта. Виды и объем работ участник госзакупки должен будет указывать в сопроводительной документации к заявке

16.06.2018 — Выписка из реестра членов СРО: для аукциона достаточно копии

В редакцию портала поступил вопрос: «При проведении закупки в форме электронного аукциона на выполнение работ или оказание услуг, для осуществления которых требуется членство в СРО, имеет ли право заказчик требовать от участников предоставления исключительно оригинала выписки из реестра СРО? Мы подаем

24.04.2018 — Минстрой разъяснил необходимость членства в СРО для технического заказчика

Поскольку действующая редакция Градостроительного кодекса РФ требует от исполнителя хотя бы одной функции технического заказчика обязательного членства в саморегулируемой организации (п. 22 ст. 1), то реализация этого принципа вызывает у строителей и проектировщиков немало вопросов. Минстрой России постарался пояснить, как следует
07.07.2021
07.07.2021
18.06.2021
16.06.2021
28.05.2021


© Некоммерческие партнерства